Questo sito usa cookies tecnici e cookies di terze parti per la raccolta in forma aggregata e anonima di dati che aiutano la Provincia di Alessandria a migliorare la fruibilità dei contenuti. Proseguendo la navigazione del sito, effettuando uno scroll della pagina o clickando il bottone Accetta, acconsenti all'uso dei cookie. Per maggiori informazioni consultare la voce Informativa cookies
Giovedì 27 Luglio 2017
Salta i link dei menu
Versioni alternative: Solo testo - Alta visibilità
Home Frecce Email ufficiali Frecce Elenco indirizzi PEC
Elenco indirizzi PEC

Elenco indirizzi PEC

Numero di elementi trovati 52.
Cerca
# Titolo Email
# Titolo Email
Agricoltura
1 Servizio Antisofisticazioni Vinicole sav@cert.provincia.alessandria.it
Ambiente
2 Servizio V.I.A., V.A.S. e I.P.P.C. amministrativo-via-ippc@cert.provincia.alessandria.it
3 Direzione Ambiente e Pianificazione direzione.pianificazione@cert.provincia.alessandria.it
4 Protocollo Ambiente protocollo.ambiente@cert.provincia.alessandria.it
5 Servizio Energia e Tutela Qualità dell'Aria tutelaaria@cert.provincia.alessandria.it
Contributi, patrocini, servizi amministrativi
6 Servizio Coordinamento Amministrativo Lavori Pubblici amministrativo.llpp@cert.provincia.alessandria.it
7 Ufficio Gare Pubbliche - Contratti appalti@cert.provincia.alessandria.it
8 Servizio Assunzioni, Concorsi e Trattamento Pensionistico assunzioni.concorsi@cert.provincia.alessandria.it
9 Direzione Avvocatura avvocaturasegr@cert.provincia.alessandria.it
10 Direzione Generale direttoregenerale@cert.provincia.alessandria.it
11 Servizio Gestione Giuridica Rapporto di Lavoro e Formazione gestione.giuridica@cert.provincia.alessandria.it
12 Presidenza presidenza@cert.provincia.alessandria.it
13 Protocollo Generale protocollo.generale@cert.provincia.alessandria.it
14 Servizio Provveditorato Generale provveditorato.fatture@cert.provincia.alessandria.it
15 Servizio Provveditorato Generale provveditorato.gare@cert.provincia.alessandria.it
16 Servizio Riscossione proventi insoluti da illeciti amministrativi riscossioneinsoluti@cert.provincia.alessandria.it
17 Servizio Amministrativo Direzione Affari Istituzionali e Vigilanza segreteriaamministrativa@cert.provincia.alessandria.it
18 Servizio Archivio, Protocollo, Segreteria Atti e Procedure degli Organi di Governo segrgiucons@cert.provincia.alessandria.it
19 Segreteria Generale serviziosegreteriagenerale@cert.provincia.alessandria.it
20 U.O.A. Controllo di Gestione Qualità e Sicurezza sul Lavoro sicurezza.sgi@cert.provincia.alessandria.it
21 Servizio Sistema Informativo sistema.informativo@cert.provincia.alessandria.it
22 Ufficio Sviluppo Sistema Pubblico Locale sistema.pubblico@cert.provincia.alessandria.it
23 Servizio Ufficio di Gabinetto della Presidenza ufficiogabinettodellapresidenza@cert.provincia.alessandria.it
24 Ufficio Relazioni con il Pubblico urp@cert.provincia.alessandria.it
Edilizia
25 Direzione Edilizia Trasporti direzione.edilizia@cert.provincia.alessandria.it
26 Ufficio Gestione Calore gestionecalore@cert.provincia.alessandria.it
Finanze
27 Albo fornitori albo.fornitori@cert.provincia.alessandria.it
28 Ufficio Impegni, Liquidazioni e Pagamenti pagamenti@cert.provincia.alessandria.it
29 Direzione Risorse Finanziarie risorse.finanziarie@cert.provincia.alessandria.it
30 Ufficio Tributi tributi.fiscali@cert.provincia.alessandria.it
Lavoro e Formazione
31 Centro per l'Impiego di Acqui cpiacqui@cert.provincia.alessandria.it
32 Centro per l'Impiego di Alessandria cpialessandria@cert.provincia.alessandria.it
33 Centro per l'Impiego di Casale Monferrato cpicasale@cert.provincia.alessandria.it
34 Centro per l'Impiego di Novi Ligure cpinovi@cert.provincia.alessandria.it
35 Centro per l'Impiego di Tortona cpitortona@cert.provincia.alessandria.it
36 Servizio Formazione Professionale e Orientamento formazione.professionale@cert.provincia.alessandria.it
37 Centro per l'Impiego di Ovada stovada@cert.provincia.alessandria.it
38 Centro per l'Impiego di Valenza stvalenza@cert.provincia.alessandria.it
Politiche sociali
39 Ufficio Politiche Sociali servizi.sociali@cert.provincia.alessandria.it
Polizia Provinciale
40 Servizio Polizia Provinciale polizia.provinciale@cert.provincia.alessandria.it
Scuola
41 Servizio Pubblica Istruzione e Welfare pubblica.istruzione@cert.provincia.alessandria.it
Territorio
42 Servizio Protezione Civile e Coordinamento - Formazione Volontariato protezione.civile@cert.provincia.alessandria.it
Trasporti
43 Ufficio Mobilità Privata mobilita.privata@cert.provincia.alessandria.it
44 Ufficio Mobilità Pubblica mobilita.pubblica@cert.provincia.alessandria.it
45 Ufficio Trasporti Eccezionali trasporti.eccezionali@cert.provincia.alessandria.it
Turismo
46 Servizio Cultura, Attività Museale, Sport, Politiche Giovanili, Turismo turismo@cert.provincia.alessandria.it
Viabilità
47 Ufficio Competizioni Sportive e Stima Danni da Sinistri su Strade di competenza provinciale competizioni.sportive@cert.provincia.alessandria.it
48 Ufficio Concessioni e Autorizzazioni concessioni.stradali@cert.provincia.alessandria.it
49 Direzione Viabilità 1 direzioneviabilita1@cert.provincia.alessandria.it
50 Direzione Viabilità 2 direzioneviabilita2@cert.provincia.alessandria.it
51 Protocollo Viabilità protocollo.viabilita@cert.provincia.alessandria.it
52 Servizio Progetti Opere servizioprogettiopere@cert.provincia.alessandria.it