Questo sito usa cookies tecnici e cookies di terze parti per la raccolta in forma aggregata e anonima di dati che aiutano la Provincia di Alessandria a migliorare la fruibilità dei contenuti. Proseguendo la navigazione del sito, effettuando uno scroll della pagina o clickando il bottone Accetta, acconsenti all'uso dei cookie. Per maggiori informazioni consultare la voce Informativa cookies
Home Frecce Email ufficiali Frecce Elenco indirizzi PEC
Elenco indirizzi PEC

Elenco indirizzi PEC

Numero di elementi trovati 44.
Cerca
# Titolo Email
# Titolo Email
Ambiente
1 Servizio V.I.A., V.A.S. e I.P.P.C. amministrativo-via-ippc@cert.provincia.alessandria.it
2 Direzione Ambiente e Pianificazione direzione.pianificazione@cert.provincia.alessandria.it
3 Protocollo Ambiente protocollo.ambiente@cert.provincia.alessandria.it
4 Servizio Tutela e Valorizzazione Risorse Idriche risorseidriche@cert.provincia.alessandria.it
5 Servizio Antisofisticazioni Agroalimentari saa@cert.provincia.alessandria.it
6 Servizio Energia e Tutela Qualità dell'Aria tutelaaria@cert.provincia.alessandria.it
Contributi, patrocini, servizi amministrativi
7 Servizio Coordinamento Amministrativo Lavori Pubblici amministrativo.llpp@cert.provincia.alessandria.it
8 Ufficio Gare Pubbliche - Contratti appalti@cert.provincia.alessandria.it
9 Assistenza Tecnica Comuni assistenzatecnicacomuni@cert.provincia.alessandria.it
10 Servizio Assunzioni, Concorsi e Trattamento Pensionistico assunzioni.concorsi@cert.provincia.alessandria.it
11 Direzione Avvocatura avvocaturasegr@cert.provincia.alessandria.it
12 Servizio Gestione Giuridica Rapporto di Lavoro e Formazione gestione.giuridica@cert.provincia.alessandria.it
13 Presidenza presidenza@cert.provincia.alessandria.it
14 Protocollo Generale protocollo.generale@cert.provincia.alessandria.it
15 Servizio Provveditorato Generale provveditorato.fatture@cert.provincia.alessandria.it
16 Servizio Provveditorato Generale provveditorato.gare@cert.provincia.alessandria.it
17 Servizio Riscossione proventi insoluti da illeciti amministrativi riscossioneinsoluti@cert.provincia.alessandria.it
18 Servizio Amministrativo Direzione Affari Istituzionali e Vigilanza segreteriaamministrativa@cert.provincia.alessandria.it
19 Servizio Archivio, Protocollo, Segreteria Atti e Procedure degli Organi di Governo segrgiucons@cert.provincia.alessandria.it
20 U.O.A. Controllo di Gestione Qualità e Sicurezza sul Lavoro sicurezza.sgi@cert.provincia.alessandria.it
21 Servizio Sistema Informativo sistema.informativo@cert.provincia.alessandria.it
22 Servizio Ufficio di Gabinetto della Presidenza ufficiogabinettodellapresidenza@cert.provincia.alessandria.it
23 Ufficio Relazioni con il Pubblico urp@cert.provincia.alessandria.it
Edilizia
24 Direzione Edilizia Trasporti direzione.edilizia@cert.provincia.alessandria.it
25 Ufficio Gestione Calore gestionecalore@cert.provincia.alessandria.it
Finanze
26 Albo fornitori albo.fornitori@cert.provincia.alessandria.it
27 Ufficio Impegni, Liquidazioni e Pagamenti pagamenti@cert.provincia.alessandria.it
28 Direzione Risorse Finanziarie risorse.finanziarie@cert.provincia.alessandria.it
29 Ufficio Tributi tributi.fiscali@cert.provincia.alessandria.it
Lavoro e Formazione
30 Servizio Formazione Professionale e Orientamento formazione.professionale@cert.provincia.alessandria.it
Politiche sociali
31 Ufficio Politiche Sociali servizi.sociali@cert.provincia.alessandria.it
Polizia Provinciale
32 Servizio Polizia Provinciale polizia.provinciale@cert.provincia.alessandria.it
Scuola
33 Servizio Pubblica Istruzione e Welfare pubblica.istruzione@cert.provincia.alessandria.it
Territorio
34 Servizio Protezione Civile e Coordinamento - Formazione Volontariato protezione.civile@cert.provincia.alessandria.it
Trasporti
35 Ufficio Mobilità Privata mobilita.privata@cert.provincia.alessandria.it
36 Ufficio Mobilità Pubblica mobilita.pubblica@cert.provincia.alessandria.it
37 Ufficio Trasporti Eccezionali trasporti.eccezionali@cert.provincia.alessandria.it
Turismo
38 Servizio Cultura, Attività Museale, Sport, Politiche Giovanili, Turismo turismo@cert.provincia.alessandria.it
Viabilità
39 Ufficio Competizioni Sportive e Stima Danni da Sinistri su Strade di competenza provinciale competizioni.sportive@cert.provincia.alessandria.it
40 Ufficio Concessioni e Autorizzazioni concessioni.stradali@cert.provincia.alessandria.it
41 Direzione Viabilità 1 direzioneviabilita1@cert.provincia.alessandria.it
42 Direzione Viabilità 2 direzioneviabilita2@cert.provincia.alessandria.it
43 Protocollo Viabilità protocollo.viabilita@cert.provincia.alessandria.it
44 Servizio Progetti Opere servizioprogettiopere@cert.provincia.alessandria.it